Полнометражный проект "БАРСЕТКА"

Б А Р С Е Т К А


TV фильм

С И Н О П С И С

Белоснежная вилла с бассейном, красивым зелёным участком вокруг и видом на большой современный город.
Хозяин виллы, молодой красавец Стас и его друг детства, небогатый Ник(Никита), смотрят фотоальбом в компьютере. Стас давно и страстно влюблён в Ника, призывает его к ответному чувству и ревнует к девушкам. Нику дорог Стас и его шикарный образ жизни, но он ещё не определился в своих чувствах к Стасу и тайно встречается с бывшей одноклассницей Юлией. Стас терзается подозрениями. Ник выкручивается, лжет Стасу и Юлии, постоянно говоря что, то забыл телефон там, то тут. Стас дарит Нику барсетку (мужскую сумочку на ремне), чтоб телефон всегда был с Ником.
Стас внушает Нику, что женщины не могут быть верными одному мужчине и, что Юлия не может быть исключением. Стас уверен, что Юлия спит не только с Ником. Ник испытывает чувства к Юлии и вспыхивает жгучей ревностью, рисуя в своём воображении картины близости Юлии с другим мужчиной. Ревнуя, Ник доходит до слежки за Юлией и пьяной драки с незнакомым посетителем в баре.
Избитый Ник лежит дома и не может видеться с Юлией. Он постоянно звонит ей, но она работает секретарём в суде и не всегда может ответить по телефону. Воспалённый ревностью и ударами в драке, мозг Ника раскаляется до галюцинаций. Ник пытается следить за Юлией на станции метро, когда она утром едет на работу, чтоб по взгляду определить её отношение к нему.
Когда общение по телефону между ними удаётся, Юлия делает вид, что с нетерпением ждёт конца болезни Ника и встречи с ним, хотя на самом деле, ходит вечерами на всевозможные вечеринки и спит с коллегой, юристом Грэгом(Григорием).
Стас взбешен отсутствием Ника, страстно ревнует его и даёт задание охраннику проследить и сфотографировать каждый шаг Юлии, чтоб доказать Нику свою правоту в отношении к женщинам.
Юлия с подругой Кэт(Катей) развлекаются в баре для лесбиянок. Они бывают и в баре для мазахисток. В один из вечеров, Юлия с Грегом посещает богатую тусовку. Все её похождения сняты на камеру и Стас, приехав к Нику, показывает компьютерный диск , к тому времени, уже, очень больному Нику(Ник мучается головной болью и галлюцинациями). Снимки развлечений Юлии усугубляют болезнь Ника. Он, слабо понимая что делает, выслеживает Юлию утром в метро и толкает её под мчащийся поезд. Падая, Джулия машинально взмахивает руками и цепляется за ремешок чьей-то сумки. Ник, сжимая голову от боли, нагнувшись и качаясь, никем не замеченный в толпе напирающих пассажиров, выбирается на парковку возле метро и падает, потеряв сознание.
Врачи скорой помощи осматривают Юлию, лежащую на рельсах, находят её сильно травмированной, но живой. Стражи порядка составляют протокол и опись вещей, находящихся возле пострадавшей, складывают всё в пакет и передают врачам скорой помощи.
Юлия без сознания лежит в реанимации.
Стас с телефоном в руке мечется по своей вилле, часто заглядывая в компьютер. Не дозвонившись Нику, Стас срывается и едет к нему домой. Там никто не открывает ему и он едет на квартиру Юлии, где тоже никто не открывает. Стас уверен, что Ник убил Юлию в её квартире и,возможно, там-же покончил с собой. Стас вызывает стражей порядка, утверждая что в квартире произошло убийство. Миллицыонеры взламывают дверь, но внутри никого нет. Стива забирают в участок, допрашивают и штрафуют за ложный вызов.
Юлия приходит в сознание. Мать сообщает ей о том, что одна нога Юлии попала под колёса поезда. Юлия в истерике и требует показать ей её искалеченную ногу. Врач делает Юлии снотворную инъекцию.
Стив поднимает все службы на поиски Ника.Пока, безрезультатно. Нашли,только, машину Ника на парковке метро.
Юлия лежит в больнице и старается воспроизвести в памяти минуты трагедии. Она вспоминает странное мужское лицо, показавшееся ей знакомым, и как кто-то сзади толкнул её на рельсы, как падая, она ухватилась за ремешок чьей-то сумки. Эти воспоминания повторяются много раз, становятся привычными и Юлия успокаивается, смирившись со своим несчастьем.
Следователь допрашивает Юлию, но она не сообщает ему, что кто-то толкнул её под поезд. Она не хочет вызвать ещё больше вопросов по этому поводу, твёрдо решив разобраться во всём самой. Юлия пытается дозвониться Нику и сообщить ему о своём несчастье, но тщетно.
Стас постоянно держит ситуацию поиска Ника под контролем, но известий нет. Службы поиска находят Юлию в больнице. Стас навещает её и убеждается, что она ничего не знает о Нике. Юлия узнаёт от Стаса, что Ник пропал на той-же станции метро и в день трагедии Юлии. Стас втайне догадался, что Ник причастен к несчастью Юлии. Она много и часто анализирует случившееся, так и не найдя причину возможной причастности Ника к своей беде. Юлия близка к выздоровлению.
Стас,нервничая, много пьёт, третирует службы поиска, но о Нике ничего не известно.
Следователь пытается выяснить у Юлии о причастности Ника к её трагедии. Юлия ничем не помогает следователю. Она уверена, что Ник ни при чем. Юлия подавлена морально. Её постоянно преследует шум приближающегося поезда. В мыслях она анализирует свои отношения с мужчинами. Но считает себя свободной в чувствах. Ей,по-прежнему, постоянно вспоминается незнакомый мужчина в метро.
Стас со службой безопасности смотрит материалы камеры слежения из метро в день трагедии. Стас узнаёт Ника на видео,хотя его лицо травмировано, но скрывает это от стражей порядка, опасаясь, что Ника посадят в тюрьму и Стас потеряет его навсегда. На этом запись заканчивается. Стас зол, что нет записи с парковки возле метро. Теперь, Стас уверен, что Ник причастен к трагедии Юлии. Он решает во что бы то ни стало, найти Ника и увезти его за границу. Стас считает, что Юлия получила по заслугам.
Юлию выписывают из больницы и она получает пакет с вещами, найденными на месте трагедии и её одеждой, из камеры хранения больницы. Юлия находит в пакете барсетку Ника с его телефоном, карточками и ключами. Юлия в шоке. Она убеждена теперь, что Ник причастен к её несчастью. Но она не понимает почему он это сделал. Она решает разыскать Ника, вернуть ему его барсетку, поглядеть в его глаза и спросить - почему? Ведь, должна-же быть веская причина для такого преступления?
Стас едет в машине. Звонит телефон. Звонит Ник и рассказывает, что с парковки у метро, его бессознателном состоянии забрали в больницу, обследовали и нашли в голове гематому, образовавшуюся, тогда давно, после драки в баре. Сейчас он прооперирован и пришел в сознание. Ник сказал Стасу, что тогда, в метро он очень плохо себя чувствовал, но помнит, что совершил убийство. Там-же кто-то украл у него барсетку со всем содержимым. Теперь он лежит в больнице, как безымянный больной и делает вид, что не помнит своего имени, т.к.опасается быть арестованным за убийство. Стас рвётся навестить Ника, но нельзя, иначе, надо будет назвать имя пациента. Друзья решают, что Ник самовольно покинет больницу, как только ему станет легче. Стас заберёт его на своей машине и они срочно улетят в Париж. О том, что Юлия жива, Стас не хочет говорить Нику, опасаясь, что Ник опять будет с ней встречаться.
Юлия старается смириться со своей судьбой и отказывается от старых друзей. Юлия с матерью Софией идут на протэзирование и там происходит встреча с красавцем, протэзистом Эриком, участником боевых действий, подорвавшимся на мине и,тоже, потерявшем часть ноги. Между Юлией и Эриком вспыхивает любовь. Их отношения чисты и прекрасны.
Ника в инвалидной коляске вывозят на прогулку в парк на территории больницы. Он сообщает об этом Стасу. Их план побега удаётся и они сразу улетают в Париж, где Стас хочет поставить друга на ноги в лучшей клинике Европы. Эрик помогает Юлии в адаптации к протэзу. Они часто гуляют вместе. Однажды, стоя у перил смотровой площадки, Юлия пережила шок от громыхающего внизу трамвая, который напомнил ей о трагедии в метро. Юлия упрямо борется с воспоминаниями и чувством страха. Эрик приглашает Юлию в круиз. Их счастью нет предела. Он приподносит ей кольцо и делает предложение. Юлия с радостью принимает предложение. Они красиво отмечают помолвку в ресторане. Эрик приглашает Юлию на танец. Она танцует с ним, переполненная счастьем и восхищением, что может танцевать.
По одной из линий широкого бульвара мчится «Ламбоджини» с открытым верхом, в котором абсолютно счастливы, едут красавцы Стас и Ник. Ник за рулём.Через пол-года они вернулись домой. Ребята громко смеются, вспоминая заигрывания европеек. На красном светофоре Ник останавливает машину. На соседней полосе тормозит открытая свадебная машина с невестой и женихом. Это счастливая красавица Юлия в фате и её Эрик.
Ник шокирован. Он видит Юлию. Стас, тоже, видит Юлию.От неожиданности не понимая что делает, Ник жмёт на газ на красный свет. Сбоку, справа, летит трак и сбивает «Ламборджини». Юлия видит Ника и Стаса, но свадебная машина проследовала на зелёный свет в потоке машин.
Ник трясёт умирающего Стаса, пытаясь выяснить, знал-ли он, что Юлия жива. Стас успевает сказать «да» и умирает.
Ник лежит в больнице. Юлия приходит к нему, отдаёт барсетку и спрашивает, почему он покушался на её жизнь? Шокированный Ник, вырывает трубки для инъекций из своих вен и намекает на фото, где она весело проводит время с другим. Юлия уходит.
Ник выздоравливает и идёт на могилу Стаса.Он долго общается с другом, затем направляется к следователю по особо важным преступлениям...



Автор: Надежда Игнатова
Email: alpida1@yahoo.com
Tel: (818)786-4731

Comments

Popular posts from this blog

Обращение к продюсерам сериалов.